Домой / Техно / Новости / Власти подтвердили открытие неба над Петербургом

Власти подтвердили открытие неба над Петербургом

Власти подтвердили открытие неба над Петербургом

Читать iz.ru в Власти подтвердили открытие неба над Петербургом

Власти подтвердили открытие неба над Петербургом

Власти Санкт-Петербурга во вторник, 28 февраля, подтвердили открытие воздушного пространства над городом.

«Небо над Петербургом открыто, все временные ограничения сняты», — говорится в Telegram-канале правительства города.

Согласно онлайн-табло прилетов и вылетов, после снятия ограничений на полеты в Пулково прибыли три рейса из Читы, Новосибирска и Стамбула. Из аэропорта уже вылетели самолеты в Сочи, Калининград и Минеральные Воды.

Ранее во вторник сообщалось, что воздушное пространство над Пулково закрыли в радиусе 200 км из-за неопознанного летающего объекта. Власти Санкт-Петербурга подтвердили временное закрытие.

Также стало известно о введении плана «Ковер», который подразумевает требование немедленной посадки или вывода из этого района всех воздушных судов, находящихся в воздухе, за исключением военных и спасательных.

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов объяснил введение данного плана. По его словам, в случае, если над аэропортом появляется неопознанный предмет, ситуация назначается чрезвычайной и вводится план «Ковер».

Он пояснил, что «Ковер» — это просто порядок действий служб и персонала, которые задействованы в работе аэропорта, для того чтобы обеспечить безопасность и создать условия для обследования».

Вверх
туттут