Домой / Разное / Информация об аренде автомобиля c кредиткой и без неё

Информация об аренде автомобиля c кредиткой и без неё

Обычно компании по прокату автомобилей требуют кредитные карты в качестве приоритетного способа оплаты, чтобы гарантировать, что в случае какого-либо повреждения автомобиля они смогут получить компенсацию от клиента.

Наиболее распространенный способ сделать это — внести залог, который может покрыть любые повреждения кузова, задержки с возвратом, нарушение договора или возможные штрафы, полученные в период аренды автомобиля.

Как правило, существует три варианта того, как арендовать автомобиль без кредитной карты, которые обычно предлагают компании: оплата дебетовой картой, наличными или путем оформления специального покрытия, которое освобождает вас от этих обязанностей. Узнать подробнее о каждом из методов Вам поможет наша статья.

Как взять автомобиль напрокат с дебетовой картой

Важно помнить, что прокат автомобилей с дебетовой картой означает, что при таком виде проката используются только деньги клиента, деньги, которые компания удерживает, берутся из того, что у вас есть на счету, а не из банковского депозита.

По этой причине требования к аренде автомобиля с помощью дебетовой карты несколько строже, чем основной и предпочитаемый компаниями по прокату автомобилей способ аренды:

Карта должна быть предъявлена на имя клиента, заключившего договор на эту услугу, с приложением паспорта или национального удостоверения личности. Компания проводит поиск по базе данных в Интернете на предмет наличия долгов.

Аренда автомобиля за границей: советы и личный опыт | Блог Касперского

Если нет, компания блокирует часть суммы, как это делается в случае с кредитной картой. Причина, по которой большинство лизинговых компаний предпочитают кредит дебетовой карте, заключается в том, что этот вариант несколько сложнее и дороже, поскольку сама природа оплаты кредитной картой требует сбора и последующего возврата депозита.

Меры, предпринимаемые компаниями, когда клиенты хотят арендовать автомобиль без кредитной карты, предпочитая дебетовую карту, можно свести к навязыванию ряда условий, таких как предложение автомобилей определенного типа или категории, так что диапазон возможностей, с точки зрения клиента, значительно сужается.

Как можно оплатить аренду автомобиля наличными

Такая возможность очень распространена в городах с большим наплывом иностранных туристов, например, в Сочи или Красноярске.  Если вы хотите арендовать автомобиль с оплатой наличными, вам следует поискать информацию о тех филиалах, которые это позволяют, так как не все из них имеют такую возможность.

В тех случаях, когда это разрешено, они обычно просят предъявить удостоверение личности клиента, а также внести в качестве гарантии определенную сумму, которая обычно выше, чем при других методах.

В таких случаях менеджер филиала обычно спрашивает, не находитесь ли вы в списке неплательщиков, а также настоятельно рекомендует вам оформить комплексное страхование.

Вверх
туттут