Домой / Техно / Новости / The Mirror узнало о возвращении беженцев из Британии на Украину

The Mirror узнало о возвращении беженцев из Британии на Украину

The Mirror узнало о возвращении беженцев из Британии на Украину

Читать iz.ru в

The Mirror узнало о возвращении беженцев из Британии на Украину

The Mirror узнало о возвращении беженцев из Британии на Украину

Бежавшая с Украины в Великобританию семейная пара приняла решение вернуться обратно из-за чрезмерно высоких цен в Соединенном Королевстве. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщило издание The Mirror.

По данным таблоида, Джо Плейс и его супруга Ирина покинули Киев в феврале и переехали в родной город мужчины, Шеффилд. К своему сожалению, молодые люди столкнулись с серьезными финансовыми проблемами из-за беспрецедентного роста стоимости жизни в Британии.

Положение Ирины и Джо осложнилось из-за отказа жилищных агентств принимать средства с украинских счетов. Кроме того, власти так и не предоставили семье обещанную поддержку по социальной программе для беженцев.

В конечном итоге пара сдалась и после визита к украинским родственникам в сентябре решила больше не уезжать.

«Мы поняли, что нам на самом деле очень нравится здесь, и всё в порядке», — заключил Джо.

Супруги признали, что жизнь на Украине в текущих условиях совсем не легкая, однако приспособиться к этому оказалось несколько проще.

Ранее, 6 ноября, радиостанция RNZ рассказала, что украинские беженцы пожаловались на недостаточную помощь со стороны властей Новой Зеландии. Они потребовали расширить финансовую и медицинскую поддержку, а также организовать курсы английского языка.

Также в этот день сообщалось, что украинские беженцы остались недовольны условиями проживания в буферном центре болгарского города Елхово. Их поселили в металлических бытовках. Свое возмущение выразили 35 человек, из них 12 детей.

26 октября газета The Washington Post сообщила, что в Европе ухудшается отношение к беженцам с Украины вплоть до неприязни и враждебности в ряде стран. Газета приводит мнение агента по недвижимости из Чехии Петры Выбираловой, которая утверждает, что сначала европейцы были готовы принимать украинцев у себя, но вскоре их отношение изменилось.

Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут